Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2016 года В Новгородской области в рамках акции «Студенческий десант» студенты заступили на службу с инспекторами ДПС

В преддверии Дня российского студенчества вмежмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» стартовала акция «Студенческий десант».

Специалисты отделения по работе с личным составом совместно с инспекторами отдельного взвода ДПС районного отдела полиции познакомили студентов 2-го курса дорожно-транспортного техникума поселка Панковка Новгородского муниципального района с работой службы ГИБДД.

Перед тем, как закрепить студентов за инспекторами ДПС, начальник отделения по работе с личным составом Татьяна Степанова рассказала им о том, как дорожные полицейские заступают на службу, каким образом проводятся инструктажи и проверяются знания нормативно-правовой базы, ведь, как известно, каждый сотрудник полиции обязан строго следовать букве закона и, конечно же, знать его в совершенстве. Она также сообщила молодым людям о том, как поступить на службу в органы внутренних дел и образовательные учреждения системы МВД России.

А затем студенты совместно с нарядом ДПС на патрульной машине отправились к месту несения службы в поселок Панковка. Капитан полиции Дмитрий Волков разъяснил ребятам особенности работы на дороге, причины, по которым необходимо выявлять правонарушения среди водителей, обратил внимание на то, какие документы необходимо проверить у водителей, а затем ребята попробовали применить полученные знания на практике.

Кстати, в этот день студентам довелось оформить и ДТП. При помощи бдительного наставника – сержанта полиции Максима Потанина – молодые люди с увлечением производили необходимые замеры и пытались определить виновного в ДТП.

Поработав несколько часов с сотрудниками районного отдела полиции, участники акции отметили, что, к сожалению, некоторые автовладельцы хорошо знают свои права, но забывают об обязанностях, что и приводит иногда к конфликту с законом. Они также подчеркнули, что «Студенческий десант» помог им увидеть деятельность полиции с новой стороны и понять, что работа полицейских – нелегкая, но необходимая.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости