Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2016 года «Студенческий десант» высадился в экспертно - криминалистическом центре регионального УМВД

20 января 2016 года в рамках акции «Студенческий десант» для студентов Ульяновского государственного педагогического университета и обучающихся профессиональных образовательных организаций свои двери «открыл» экспертно - криминалистический центр УМВД России по Ульяновской области.

Заместитель начальника ЭКЦ Андрей Родин и специалисты - эксперты рассказали ребятам о видах криминалистических учётов, криминалистических средствах и проводимых экспертизах.

Сотрудники полиции провели для учащихся экскурсию по Центру, ознакомили с комплектацией криминалистического чемодана, работой приборов, которые применяются при проведении различного вида криминалистических исследований и экспертиз.

В рамках мероприятия студенты смогли поучаствовать в изъятии и исследовании следов пальцев рук, обуви, а также изучили методику составления фоторобота и узнали чем отличаются фальшивые денежные купюры от подлинных.

В конце мероприятия некоторые из ребят изъявили желания в будущем работать экспертами. И поинтересовались у полицейских какие требования предъявляются при приёме на службу в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости