Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2016 года Североуральскими полицейскими ликвидирован наркопритон

В ходе проверочнх мероприятий сотрдуниками полиции в Североуральске ликвидирован наркопритон, в отношении его содержателя возбуждено уголовное дело.

9 декабря в дежурную часть полиции Североуральска от неизвестного лица поступило сообщение, что на улице 50 Лет СУБРа, 39 собираются посторонние, после чего из данной квартиры доносится резкий запах. Для проведения проверки по указанному адресу выехали участковый старший лейтенант Евгений Козырь и сотрудник уголовного розыска.

Прибыв на место, сотрудники ОВД постучали в дверь квартиры. Им открыл молодой человек, по внешним признакам находящийся в состоянии наркотического опьянения. Стражи порядка вошли в квартиру, откуда исходил резкий запах бензина, и обнаружили в ней неработающих, ранее привлекавшихся к административной ответственности за употребление наркотических веществ четверых посторонних граждан в возрасте от 30 до 40 лет.

Сотрудниками полиции был проведен осмотр указанной квартиры, в ходе которого изъяты предметы, предположительно, со следами наркотических веществ и кухонная утварь, используемая для изготовления зелья.

В ходе проверки стражи порядка установили, что собственником помещения является неработающий гражданин 1986 года рождения, который устроил из собственного жилья наркопритон, в котором неоднократно собирались задержанные.

Все задержанные граждане, находящиеся в данной квартире, были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения. При опросе они подтвердили факт неоднократного "сбора" по указанному адресу с целью употребления наркотиков. Все привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 6.9. КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) и понесли наказание в виде административного ареста на срок от 2 до 5 суток.

По факту содержания притона отделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости