Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2016 года Сотрудники полиции изобличили в коммерческом подкупе генерального директора одного из петербургских экспертных учреждений

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя экспертной организации, который подозревается в вымогательстве 100 тысяч рублей за предоставление заведомо ложного заключения эксперта.

20 января 2016 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным задержан руководитель одного из петербургских центров независимой экспертизы при получении коммерческого подкупа в размере 100 000 рублей.

По предварительным данным, злоумышленник вымогал у 30-летней женщины 100 тысяч рублей за предоставление в суд заключения эксперта, содержащего искаженные выводы.

В отношении задержанного мужчины следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 204 УК России (коммерческий подкуп). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого и установление возможных соучастников.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости