Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2016 года Зрелищной выставкой в УГИБДД завершился региональный конкурс детских плакатов «Движение без опасности»

В региональном управлении Госавтоинспекции выставкой лучших работ завершился региональный конкурс детских плакатов по безопасности дорожного движения. Более тысячи рисунков были представлены участниками из различных городов и поселков Калининградской области.

Тематические плакаты в исполнении детей от 6 до 16 лет оценило компетентное жюри, в состав которого входили представители органов образования, общественных организаций и ГИБДД. Работы были очень разнообразными и по сюжетам, и по исполнительскому мастерству, только тема была неизменна: использование световозвращающих элементов пешеходами.

Слоганы и призывы на плакатах побуждали пешеходов обезопасить себя на дороге и надеть световозвращатели на одежду:

«Когда машина приближается,

светом фар все озаряется.

По безопасности совет –

отражает свет браслет,

и водитель вас увидит

на дороге в темноте,

несомненно, вмиг объедет,

и не быть тогда беде!»

Победители конкурса, их родители и педагоги были приглашены в управление ГИБДД на церемонию награждения. Заместитель министра образования области Светлана Шишко и глава Госавтоинспекции Андрей Державицкий поздравили каждого ребенка и поблагодарили родителей и педагогов за работу с детьми, а также сфотографировались на память.

Помимо дипломов и ценных подарков дети получили световозвращающие браслеты, а взрослые – благодарственные письма и фирменные календари. Для всех гостей была проведена экскурсия с демонстрацией специальных средств и техники ГИБДД.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости