Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2016 года Тавдинские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» провели экскурсию для студентов техникума имени Елохина

20 января в МО МВД России "Тавдинский" прошла традиционная акция «Студенческий десант», в которой приняли участия студенты местного техникума имени Елохина.

Студентов в зале служебной подготовки встретили начальники служб МО МВД России "Тавдинский". Они рассказали ребятам подробно о деятельности таких служб, как отделы дознания, участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, отдел экономических преступлений и противодействие коррупции, подразделении патрульно-постовой службы, а также о работе изолятора временного содержания.

На встрече со студентами присутствовал представитель совета ветеранов МВД. В своем выступлении бывший начальник следствия Тавдинского отдела внутренних дел подполковник юстиции в отставке Владимир Безденежных рассказал о своей жизни и о том, как проходил службу в органах внутренних дел. Яркие примеры из жизни бывшего милиционера очень заинтересовали экскурсантов. Студенты внимательно слушали, а некоторые из них решили связать свое будущее с полицией.

Член общественного совета Александр Кожевников, кратко рассказал ребятам, что организация общественный совет помогает установить доверительные отношения между гражданами и сотрудниками полиции. Для этого проводятся совместные рейды и различные мероприятия.

После интересной беседы с полицейскими, студенты отправились на непосредственное знакомство с деятельность нескольких подразделений. Эксперт криминалист МО МВД России "Тавдинский" капитан полиции Андрей Иващенко рассказал о своей работе и продемонстрировал ребятам, как изымаются отпечатки пальцев рук и следы с места происшествия.

Далее ребята посетили кабинет дознавателей и смогли лично посмотреть в какой обстановке работают полицейские, а также задать свои вопросы. Сотрудники дознания рассказали обо всех значимых и положительных моментах своей работы.

В завершении акции студенты традиционно встретились на волейбольной площадке. Команда сотрудников полиции, против команды студентов. Игра получилось очень интересной и захватывающей в завершении которой, конечно же победила дружба!

ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости