Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2016 года В Иркутске правоохранители показали студентам, как функционирует отдел полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские провели краткосрочную стажировку для студентов иркутских вузов. Сотрудники отдела полиции № 5 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» не только подробно рассказали молодым людям о специфике деятельности некоторых подразделений МВД, но и дали им возможность самим поучаствовать в рабочем процессе.

Студенты узнали, в чём состоят особенности работы следователей и дознавателей, инспекторов по делам несовершеннолетних и экспертов-криминалистов, участковых уполномоченных и оперативников уголовного розыска. Сотрудники отдела кадров рассказали будущим молодым специалистам о том, как приходят на службу в органы внутренних дел, а офицеры дежурной части проинструктировали участников акции, как действовать в ситуациях, когда они стали очевидцами того или иного правонарушения. Ребята усвоили, что в этом случае главное – как можно подробнее запомнить приметы злоумышленника и, по возможности, быстро сообщить о происходящем в дежурную часть полиции по телефону: 21-68-05, либо 02. При этом следует дождаться прибытия патрульного экипажа.

Некоторые участники «десанта» поделились своими планами о том, что в будущем они намерены связать свою жизнь со службой в полиции. Другие выразили готовность вступить в добровольную студенческую дружину «Безопасность», оказывающую помощь полиции в розыске пропавших без вести.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости