Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2016 года Участковые полиции задержали 17-летнюю жительницу Калининграда по подозрению в избиении бабушки

В Калининграде участковые уполномоченные полиции задержали 17-летнюю местную жительницу по подозрению в избиении бабушки. Преступление было совершено вечером 9 января в квартире на улице Зеленой, где 70-летняя потерпевшая проживает со своей дочерью и внучкой. Последние, по данным полиции, ведут асоциальный образ жизни и регулярно злоупотребляют спиртными напитками.

По предварительным данным, инцидент произошел после возвращения пенсионерки с дачи. В это время ее родственницы находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. После того, как потерпевшая стала упрекать их в нежелании вести нормальный образ жизни, внучка набросилась на пенсионерку, нанесла ей несколько ударов по телу, а после сломала руку.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК России (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Подозреваемая воспитывает годовалую дочь. В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав. Девушку ранее неоднократно предупреждали о подобных мерах, если она не прекратит вести асоциальный образ жизни. Отец ребенка находится в местах лишения свободы, где отбывает уголовное наказание за убийство.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости