Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2016 года «Студенческий десант» побывал на экскурсии в полиции

21 января в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся вузов и техникумов г. Йошкар-Олы, а также представители студенческих народных дружин и

активисты общественного движения «Антидилер»

побывали на экскурсии в нескольких подразделениях МВД по Республике Марий Эл и УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Акция открылась встречей с начальником отдела организации охраны общественного порядка МВД Сергеем Абросимовым, начальником столичного УМВД Владимиром Хориковым, заместителем начальника отдела ОДУУПиПДН МВД Сергеем Ершовым, начальником отделения комплектования ОРЛС МВД Ириной Хорошавиной и заместителем председателя Общественного совета при МВД Валентином Севастьяновым.

Они рассказали о тех задачах, которые возложены на полицию. Особое внимание сотрудники обратили на ту помощь, которую оказывают простые граждане органам правопорядка. «Полиция не может существовать вне общества, в своей работе мы всегда опираемся на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина на «02» по «горячим следам» задерживали преступников», - отметил Владимир Хориков.

Тему взаимодействия общества и полиции продолжил начальник отдела охраны общественного порядка МВД Сергей Абросимов, рассказав о работе народных дружин, которые оказывают серьезную помощь полиции при проведении массовых мероприятий.

Начальник отделения комплектования ОРЛС МВД Ирина Хорошавина рассказала ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

В ходе встречи были затронуты также вопросы борьбы с пьяными водителями на дорогах республики. Заместитель председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов привел немало случаев задержания нетрезвых автомобилистов по информации, полученной от граждан по телефону. Он призвал ребят не оставаться равнодушными к этой проблеме и вовремя сообщать о пьяных водителях в полицию по телефону 02.

В этот день студенты побывали в дежурной части УМВД России по г. Йошкар-Оле, где познакомились с работой системы видеонаблюдения «Безопасный город». В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений УГИБДД им рассказали о современных технических средствах, применяемых для выявления водителей-нарушителей. В экспертно-криминалистическом центре ребят познакомили с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований. В ходе экскурсии в музей истории МВД участники акции получили возможность посмотреть около 3 тысяч экспонатов, отражающих прошлое и настоящее марийской полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости