Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2016 года В Кемеровской области проходят мероприятия в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне в Прокопьевске, Новокузнецке и Междуреченске полицейские принимали у себя в гостях студентов ВУЗов и средне-специальных учебных заведений. Стражи порядка рассказали молодым людям о своей работе и пригласили в будущем поступать на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку совместно с представителями Общественного совета организовали для студентов Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания экскурсию в Музей истории управления МВД России по г. Новокузнецку. Он был открыт 11 лет назад к 50-летнему юбилею новокузнецкой милиции, но уже насчитывает несколько сотен экспонатов, которые собирали сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

После посещения музея полицейские проводили посетителей в стрелковый тир, где познакомили ребят с устройством пистолета Макарова, рассказали о правилах обращения с оружием. Итогом мероприятия стало проведение мини-турнира по сборке-разборке пистолета на время.

«Такие мероприятия – это не только элемент патриотического воспитания молодого поколения новокузнечан, - подчеркнула член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Татьяна Майорова, - но и помощь в профессиональной ориентации студентов».

В Междуреченске студенты филиала Кузбасского государственного технического университета и Междуреченского горного техникума посетили экспертно-криминалистический отдел. Гости узнали об основных видах исследований, которые выполняют полицейские, и о том, какое значение в раскрытии и расследовании преступления имеет заключение эксперта. Кроме того, студенты познакомились с системой «АДИС-Папилон», которая позволяет по отпечаткам пальцев определить личность человека.

Спортивными состязаниями завершилась встреча со студентами в отделе полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску. Для учащихся была организована обзорная экскурсия по подразделениям отделов. Посетители узнали о работе дежурной части и о том, каким образом организовано реагирование на сообщения граждан о преступлениях и происшествиях.

Товарищеская встреча по волейболу в Прокопьевске завершилась победой полицейских, однако проигравшая сторона была награждена сладким подарком и грамотами за участие в акции «Студенческий десант».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости