Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2016 года В Прокопьевске Кемеровской области полицейские задержали пенсионера-наркосбытчика

Сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по г. Прокопьевску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стало известно о том, что 62-летний местный житель, занимающийся частным извозом, причастен к торговле героином. Полицейские разработали спецоперацию, и в результате так называемой проверочной закупки наркосбытчик был задержан с поличным сразу после того, как продал героиновую дозу постоянному клиенту.

Оперативники провели в жилище подозреваемого обыск и обнаружили несколько свертков с порошком серого цвета. Проведенное химическое исследование показало, что это наркотическое средство героин, общая масса которого составила 1,56 грамма. Полицейские выяснили, что подозреваемого был очень ограниченный круг клиентов, которые по телефону сообщали ему о желании приобрести очередную дозу зелья. Товар он привозил сам по указанному адресу.

В настоящее время в отношении задержанного в следственном подразделении отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы. Полицейские продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности поставщика героина.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости