Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2016 года Полицейскими раскрыта кража музыкального оборудования стоимостью 100 000 рублей из строящегося кафе

На минувшей неделе в органы внутренних дел поступило сообщение о хищении аппаратуры для сцены и электроинструментов на сумму более 100 000 рублей из строящегося одноэтажного здания в Кировском округе.

На место происшествия, ул. Крупскую, прибыла следственно-оперативная группа. Эксперты выяснили, что злоумышленник проник в помещение через окно. Похищены были два шуруповерта, звуковой усилитель, лазерная установка, дымовая машина, два светомузыкальных фонаря. Криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук и следы обуви, которые направили на дактилоскопическое и трасологическое исследования.

В результате разыскных мероприятий оперативники на одном из сайтов сети Интернет обратили внимание на объявление, в котором продавец предлагал покупателям музыкальное оборудование схожее с разыскиваемым. Сотрудники уголовного розыска, связавшись с продавцом, впоследствии установили его причастность краже и задержали. Все похищенное имущество полицейские изъяли из квартиры подозреваемого и в ближайшее время вернут законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости