Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2016 года В Перми полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества посредством социальной сети

Сотрудники полиции Свердловского района города Перми установили личность подозреваемого в совершении мошенничества.

15-летний житель села Амзя города Нефтекамск республики Башкортостан обратился в местный отдел полиции. Он рассказал, что в популярной социальной сети незнакомый пользователь предложил ему приобрести сотовый телефон известной марки по заниженной цене. Потерпевший перевёл денежные средства в сумме 5 тысяч рублей на банковский счёт продавца. Спустя некоторое время, на почте он получил посылку, однако вместо смартфона в ней оказался пустой флакон от туалетной воды. По факту хищения, совершённого путём обмана, было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленник проживает на территории Пермского края. Ранее не судимый 24-летний гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным противоправным деяниям. Следствие продолжается.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомым лицам в социальных сетях. Если вам предлагается что-то купить по явно заниженной цене товара, то стоит задуматься о том, что на самом деле вас хотят обмануть. Не совершайте покупки на сомнительных Интернет-ресурсах. Стоит выбирать только проверенные сайты, которые работают в нужной вам сфере уже не один год. Внимательно изучите его на наличие контактной, юридической информации, условий доставки и возврата. Позвоните по указанному телефону и задайте продавцу какие-то дополнительные вопросы о товаре. Никогда не давайте номер своей банковской карты, не называйте личных данных, пользуйтесь услугами курьера и оплачивайте стоимость товара по факту доставки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости