Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2016 года Бесконтрольность приводит к правонарушениям несовершеннолетних

На базе Новозоринской средней общеобразовательной школы состоялось мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, проживающих на территории Новозоринского сельского совета Павловского района.

Мероприятие включало в себя проведение профилактической беседы с 7 несовершеннолетними, допустившими в ночь на 1 января 2016 года, нарушение требований Закона Алтайского края № 99-ЗС от 2009 года "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Из 7 подростков четверо несовершеннолетних являются учащимися Новозоринской школы, а трое - учащимися образовательных учреждений г. Барнаула.

В результате комплексного анализа было установлено, что одной из основных причин такого поведения несовершеннолетних явилась бесконтрольность со стороны родителей за времяпровождением и обучением своих детей. Не смотря на то, что несовершеннолетние по итогам второй четверти являлись неуспевающими по многим предметам, родители в знак «благодарности» разрешили им во время встречи Нового года находиться вне дома. И как результат, подростки в 3 часа ночи были задержаны сотрудниками полиции в общественном месте п. Новые Зори. За нарушение Закона Алтайского края № 99-ЗС все законные представители были привлечены к административной ответственности. Кроме того, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, выразившееся в неуспеваемости и плохом поведении несовершеннолетних, 4 родителя привлечено по ст. 5.35 Кодекса об административном правонарушении РФ.

Подросткам и их родителям был установлен срок исправления отрицательных оценок и обращено внимание на соблюдение законодательства, сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» майор полиции Алена Витовтова.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости