Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2016 года В УМВД России по г. Вологде подвели итоги работы за 2015 год

В Вологде состоялось итоговое совещание Управления МВД областного центра, на котором были подведены итоги служебной деятельности подразделений в 2015 году, а также поставлены задачи на 2016 год. В заседании приняли участие начальник УМВД России по г. Вологде Сергей Викторович Головкин, руководители Администрации г.Вологды, прокуратуры г.Вологды, следственного отдела СУ СК по г.Вологде, представитель Вологодской городской Думы.

В начале совещания начальник Управления вручил ряду сотрудников награды. Так, за проявленные смелость и самоотверженность при тушении пожара, который произошел в октябре 2015 года в одном из жилых домов города Вологды, нагрудные знаки «За доблестную службу» получили сотрудники батальона патрульно-постовой службы старший прапорщик полиции Слепухин Дмитрий и старшина полиции Полозов Сергей. Отдельно была отмечена хорошая организация работы по охране общественного порядка. За 2015 год на территории города проведено 444 массовых мероприятия, охрану которых обеспечивали сотрудники полиции. Благодаря принимаемым мерам не допущено массовых беспорядков, совершения преступлений. Вследствие этого отделение охраны общественного порядка было признано лучшим подразделением УМВД России по г. Вологде по итогам 2015 года.

В ходе дальнейшего заседания начальник городского Управления МВД довел до присутствующих информацию об организации и проведении работы, направленной на стабилизацию оперативной обстановки в городе. Отмечается снижение роста числа совершаемых тяжких и особо тяжких преступлений на 17,5%. Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям по линии имущественных преступлений снизилось количество зарегистрированных краж из квартир на 30,4%, краж из автомобилей на 15,9%, меньше совершалось разбоев и угонов.

По результатам совещания определены приоритетные направления служебной деятельности в 2016 году: профилактика гибели граждан от преступных посягательств, безопасность на улицах и в общественных местах, предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости