Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2016 года В Кузбассе «Студенческий десант» испытали на силу и выносливость

Сегодня в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Кемеровского педагогического колледжа побывали на базе ОМОН Главного управления МВД России по Кемеровской области. Бойцы спецподразделения устроили для студентов-спортсменов познавательную экскурсию, в ходе которой познакомили ребят со своей работой, продемонстрировали различные виды вооружения, рассказали о тактике и особенностях его применения. Также участники мероприятия получили возможность взять оружие в руки. Ребята с интересом рассматривали снайперскую винтовку и гранатомет, после чего им было предложено провести сборку и разборку автомата Калашникова. С этим заданием справились далеко не все студенты, а лишь те, кто уже побывал в армии.

По-настоящему горячий прием ждал участников «Студенческого десанта» в спортивном зале. Спортсменам предстояло продемонстрировать физическую подготовку и пройти испытания на силу и выносливость, которые выпадают всем, кто хочет попасть на службу в отряд мобильный особого назначения. Узнав, что необходимо выполнить не менее 18 подтягиваний на перекладине, 60 отжиманий, а также другие нормативы, большинство студентов предпочли остаться зрителями. Из 20 молодых людей лишь пятеро осмелились приступить к упражнениям и успешно их выполнили.

Инструктор боевой и служебной подготовки ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области капитан полиции Максим Козьменко подчеркнул, что на самом деле при приеме на службу в отряд учитывается не только физическая подготовка кандидатов, но также их морально-деловые качества и, что особенно важно, уровень образования. Поэтому сегодня среди бойцов ОМОН многие наряду с разрядами и титулами в силовых видах спорта имеют еще и высшее образование.

Студентов, потенциал которых отметили сотрудники полиции, после окончания обучения пригласили в ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области уже на настоящий вступительный экзамен.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости