Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2016 года Команда УМВД России по Кировской области победила в чемпионате зимнего служебного двоеборья

В тире «Динамо» и на лыжной базе СДЮСШОР №3 прошел Чемпионат КРО ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему служебному двоеборью (стрельба из боевого оружия, упражнение ПМ-4 и лыжная гонка на 5 км.) Этим Чемпионатом открылась программа Спартакиады КРО ОГО ВФСО «Динамо» 2016 года. В соревнованиях приняло участие семь коллективов (УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, УФСКН, УФССП, Таможня), более 70 спортсменов.

Основу зимнего служебного двоеборья составляют лыжные гонки и две серии скоростной стрельбы «с подбежки» стоя из табельного оружия в течение 20 секунд. В первой серии необходимо поразить пять грудных мишеней, во второй - пять силуэтов ног.

Специфической особенностью зимнего двоеборья является сочетание в соревновательной деятельности спортсменов различных по физиологическому воздействию на организм видов спорта - бега на лыжах и стрельбы. Эти спортивные дисциплины требуют от спортсмена проявления различных по своей направленности физических качеств: с одной стороны, специальной выносливости, а с другой - высоких координационных способностей, выражающихся в целевой точности движений. Для того чтобы эти качества развивались параллельно, необходимо правильно планировать оптимальное соотношение тренировочных средств и методов.

В этих соревнованиях мужчины были разделены на три возрастных группы: до 35 лет; от 35-40 лет; 40 лет и старше.

В первый день сотрудники соревновались в стрельбе из боевого оружия, а во второй - прошли лыжные гонки (свободный стиль, дистанция 5 км для мужчин и 3 км для женщин).

Результат, показанный участниками в стрельбе и лыжной гонке, переводился в очки по специальной таблице. Сумма очков двух дней соревнований сформировала результат в двоеборье. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – УМВД – 1384 очка;

2 место – УФИН – 1255 очков;

3 место – УФСБ – 883 очка.

В личном первенстве победителями стали:

Мужчины 1 возрастная группа: Косолапов Артем – (УФСИН) – 215 очков;

Мужчины 2 возрастная группа: Кощеев Дмитрий – (УФСИН) – 235 очков;

Мужчины 3 возрастная группа: Вайнагий Роман – (УМВД) – 189 очков;

Женщины: Половникова Мария – (УФСИН) – 195 очков.

Напомним, что следующий вид Спартакиады пройдет 19 февраля 2016 года. Спортсмены коллективов физической культуры КРО ОГО ВФСО «Динамо» будут соревноваться в борьбе самбо.

Начальник отдела ФМ и СР В.В. Видякин

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости