Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2016 года В Твери «Студенческий десант» ознакомился с работой инспекторов по делам несовершеннолетних

Студенты Тверского государственного университета в рамках акции «Студенческий десант-2016» своими глазами увидели, как работают инспекторы ПДН, и с какими ситуациями им приходиться сталкиваться при повседневном исполнении своих обязанностей.

Примерить на себя роль инспектора по делам несовершеннолетних захотели исключительно девушки. Под руководством старшего лейтенанта полиции Валентины Гоголевой студентки отправились с проверкой в одну из неблагополучных семей с целью профилактической беседы.

Старшекурсницы для себя сделали вывод, что сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних решают важные задачи по предупреждению правонарушений и преступлений, защите прав детей и подростков, оказанию им необходимой помощи.

Девушки получили массу положительных эмоций и пообещали в обязательном порядке принять участие и в других мероприятиях «Студенческого десанта», чтобы составить для себя полную картину работы Тверской полиции.

Проведение подобных акций дает возможность студентам получить реальное представление о работе полицейских, и возможно в ближайшем будущем многие из них пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости