Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2016 года В ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошли учебно-методические сборы начальников органов внутренних дел

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю в рамках проведения Коллегии прошли личные соревнования на лучшую сдачу контрольных нормативов по огневой и физической подготовке среди руководящего состава органов внутренних дел края.

В учебно-методических сборах приняли участие 43 руководителя территориальных органов МВД России на районном уровне.

– Данное мероприятие проводится дважды в год. Его целями служат улучшение состояния огневой и физической подготовки, а также вовлечение сотрудников органов внутренних дел в систематические занятия физической культурой и спортом, - пояснил заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы В.И. Новоковский.

Соревнование включало в себя несколько этапов. В тире на огневом рубеже смены по пять человек выполнили зачетные стрельбы из пистолета Макарова . После этого руководители органов внутренних дел соревновались в сдаче нормативов по физической подготовке, включающей в себя челночный бег 2×20 м, отжимание либо толчок гири весом 24 кг, а также боевые приемы борьбы. В завершение сборов руководящий состав прошел

тестирование по знанию нормативных актов, регламентирующих управленческую деятельность в органах внутренних дел РФ, Федерального закона «О полиции», а также занятия по наиболее актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности.

Подведение итогов соревнований состоится в торжественной обстановке в актовом зале ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости