Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2016 года «Студенческий десант» «высадился» в пресс-службе областного Главка (фото)

21 января 2016 года в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Самарского государственного технического университета побывали в Главном управлении МВД России по Самарской области и, в частности, смогли своими глазами оценить работу пресс-службы регионального Главка.

В ходе встречи начальник пресс-службы Сергей Гольдштейн рассказал ребятам о структуре регионального МВД, о руководстве и личном составе органов внутренних дел, подробно остановившись на том, какие задачи и функции выполняет возглавляемое им подразделение. Студенты, обучающиеся по специальности «

PR

-менеджмент» и после окончания вуза планирующие связать свою жизнь именно с этой профессией, с большим вниманием слушали полковника внутренней службы. Сергей Валерьевич провел для ребят экскурсию по новому зданию ГУ МВД, молодым людям представилась уникальная возможность побывать на 16-м этаже и оценить потрясающий вид на город и на реку Волга, а также сделать уникальные фотографии. Студенты осмотрели зал, где начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников проводит совещания с руководителями подразделений и территориальных органов внутренних дел в режиме видеоконференцсвязи, почувствовали себя руководителями высокого уровня, с удовольствием погрузившись в кресла президиума в зале оперативных совещаний.

Ребята сделали немало памятных фотографий, и даже не подозревали, что это только начало их знакомства с самарской полицией, и уж тем более не ожидали, что сотрудники пресс-службы приготовили для своих гостей несколько испытаний. Студенты на личном примере узнали, что такое мониторинг СМИ, отыскивая в газетах публикации о деятельности органов внутренних дел, высказывали свое мнение о материалах, спрашивали, каким образом у сотрудников пресс-службы выстраиваются взаимоотношения с журналистами. А когда каждый из учащихся вуза получил оперативную сводку и попытался сам написать по ней пресс-релиз о раскрытом преступлении, ребята превратились в конкурентов и старались обойти друг друга в мастерстве импровизации. Каждый из написанных ими текстов был интересен по-своему и заместитель начальника пресс-службы областного Главка Антон Ивойлов, похвалив молодежь за креатив и сообразительность, с удовольствием пригласил всех их на практику в отдел.

Чего только не делали студенты, попав в святую святых пресс-службы – телестудию: брали друг у друга интервью, примеряли на себя роль ведущего передачи «Самарская полиция. Закон и порядок», делали селфи на фоне официального баннера ГУ МВД России по Самарской области вместе с сотрудниками пресс-службы… В этот день они могли все! Несмотря на то, что эта смена «студенческого десанта» еще совсем юная (ребята учатся на первом курсе университета), все они продемонстрировали задатки талантливых пиарщиков, жаждущих новой информации и активно интересующихся работой полиции, которую до этого могли наблюдать только по телевизору или читая газеты.

Многие из студентов, впечатленные необычной экскурсией, выразили желание пройти стажировку в пресс-службе и даже шутили, что «могли бы остаться здесь жить», настолько душевной показалась им атмосфера отдела. Завтра новый «экипаж» студдесанта «высадится» в пресс-службе областного Главка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости