Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2016 года Студенты Казанского театрального училища и КФУ посетили Авиаотряд МВД Татарстана

21 января 2016 года студенты Казанского театрального училища и Казанского федерального университета в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» десантировались в Авиационный отряд специального назначения МВД по Республике Татарстан, расположенный в поселке Мирный.

На летном полигоне студентов встретили сотрудники АОСН МВД по РТ во главе с командиром отряда Фаилем Загидуллиным. Фаиль Наилевич рассказал ребятам об истории создания подразделения, о повседневной работе сотрудников авиационного отряда и про задачи, которые ставится перед ними, также познакомил студентов с условиями приема на службу в органы внутренних дел и требованиями, предъявляемыми к сотруднику полиции авиационного отряд, а также показал условия работы сотрудников и авиаоператоров.

Увидев настоящие вертолеты, комплекс дистанционного наблюдения аэростат «ОКО-60», студенты по настоящему окунулись в рабочую атмосферу авиационного отряда полиции. Они с удивлением слушали о возможностях аэростата, который может работать в любых погодных условиях и неограниченное время, а также способен подниматься на высоту до 200 метров и с бортовой камеры высокого разрешения через оптоволоконный кабель передавать изображение на мониторы операторов. Ребята с интересом осматривали устройство аппарата, а также попробовали управлять ими в специальных кабинках. По словам Фаиля Загидуллина, аэростат используют на крупных мероприятиях и футбольных матчах.

Командир отряда также рассказал ребятам о беспилотных летательных аппаратах, которые в этот день находились по спецзаданию в командировке. Юноши и девушки были удивлены узнав, что их можно применять для патрулирования местности или, например, розыска пропавших, и каждый из них снабжен системой ночного видения и может вращаться независимо от направления полета и информацию они могут передавать с видеокамер на мониторы.

Затем участники акции почувствовали себя в роли настоящих пилотов. К восторгу ребят, им разрешили побывать во всех трех машина. Студенты сели за штурвал вертолетов МИ-8, Ансат-К, Ка-226, потрогали приборную доску и ознакомились с техническим оснащением машины, и конечно же сфотографировались на память.

«Очень интересно было воочию увидеть работу сотрудников полиции в жизни, а не в кино», – поделились впечатлениями студентки 2 курса юридического факультета Казанского федерального университета Анна Пугачева и Юлия Устькачкинцева. – Теперь, когда мы в воздухе увидим вертолет, с надписью «Полиция», будем знать, что здесь работают настоящие профессионалы и безопасность граждан в надежных руках».

Несмотря на морозную погоду, настроение ребят ни что не смогло омрачить.

По окончанию «стажировки» студенты все вместе фотографировались с сотрудниками полиции авиаотряда.

В завершение мероприятия организаторы акции поздравили ребят с приближающимся Днем российского студента, пожелали успехов в учебе и верного выбора будущей профессии. Студенты поблагодарили сотрудников отряда за увлекательную экскурсию.

На обратном пути ребята возбужденно обсуждали события дня, обменивались контактами.

Акция «Студенческий десант-2016» в МВД Татарстана проходит уже в третий раз. Она направлена на предоставление молодежи полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел и дает возможность для учащихся гражданских вузов Республики пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и воочию увидеть работу современного полицейского. Для многих студентов акция может стать определяющим фактором в выборе будущей профессии.

До окончания акции студентов еще ждут в нескольких подразделениях органов внутренних дел Татарстана. В конце им будет организована экскурсия в Мемориально-музейный комплекс МВД по РТ, где всем студентам, участвовавшим в мероприятии, будут вручены дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости