Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2016 года В Кирове «Студенческий десант» высадился в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант-2016» первокурсники Вятского государственного гуманитарного университете посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области. Студенты при поддержке Общественного совета при УМВД России по Кировской области провели акцию «Мы – за мир».

В ходе своей экскурсии студенты показали подросткам презентацию о действиях при возникновении террористической угрозы и по профилактике проявлений экстремизма в детской и подростковой среде. После этого была проведена игра-викторина по действиям при возникновении угрозы террористического акта.

Студенты в наглядной форме продемонстрировали ситуации, моделирующие правильное и неправильное поведение при возникновении различных ситуаций, связанных с террористическими и иными формами насильственных угроз, детям рассказали о правилах личной безопасности и правилах поведения в чрезвычайной ситуации.

Воспитанники Центра активно включились в игру и обсуждение предложенной темы, но, несмотря на развлекательные элементы программы, дети очень серьезно восприняли рассматриваемый материал.

Финальным аккордом презентации стал просмотр видеосюжета о страшных последствиях террористических актов, совершенных в мировом сообществе в период с 2001 года и по наши дни. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Студенты призвали ребят быть внимательными, бдительными по отношению к подозрительным людям и бесхозным предметам, и в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и правоохранительным органам.

После викторины и просмотра видеоролика полицейские провели для студентов обзорную экскурсию, рассказали о деятельности и задачах ЦВСНП.

Воспитанники и гости Центра получили хороший опыт взаимного общения и расстались довольные общением.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости