Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2016 года В Новороссийске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже велосипедов

На телефон дежурной части Управления МВД России по городу Новороссийску поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил, что утром выйдя в подъезд, не обнаружил свой велосипед, стоимостью более 7000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На основании информации, полученной с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что двое парней зашли в подъезд многоквартирного дома, а через некоторое время вышли с велосипедами и уехали в неизвестном направлении. В результате опроса полицейскими был установлен круг лиц возможно причастных к совершению преступления.

После проведенных оперативно-разыскных мероприятий был задержан один из похитителей, им оказался 21-летний местный житель, он сознался в совершенном и рассказал, что вместе с ним был, его 22- летний знакомый, который похитил другой велосипед. Второй молодой человек вскоре тоже был доставлен в полицию.

Украденное изъято и возвращено потерпевшим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости