Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2016 года В Смоленске «Студенческий десант» увидел, как полицейские борются с контрафактом

Сегодня в рамках акции «Студенческий десант» группа студентов побывала в рейде вместе с сотрудниками отдела по организации применения административного законодательства.

Отдел по организации применения административного законодательства является структурным подразделением управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Смоленской области. В задачи подразделения входит пресечение наиболее значимых административных правонарушений, отнесенных законодательством к компетенции органов внутренних дел, а также выявление и пресечение правонарушений, связанных с оборотом контрафактной и поддельной продукции, защитой прав интеллектуальной собственности, производством, хранением, перевозкой либо сбытом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществляемым с нарушением Федерального и областного законодательства.

Чтобы студенты смогли поближе познакомиться с работой этого отдела, полицейские взяли их с собой в рейд по торговым точкам. В ходе рейда были проверены лотки, с которых торгуют компакт-дисками. За торговлю контрафактной продукцией в отношении продавца был составлен административный протокол, теперь ему грозит уплата штрафа. Участницы «Студенческого десанта» задали полицейским интересующие их вопросы о деятельности подразделения и выразили желание принять участие также в других мероприятиях, проводимых в рамках акции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Фото Юлии Шороховой

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости