Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2016 года Студенты познакомились с работой центра управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары

О работе центра и службы «02» молодым людям рассказал начальник дежурной части УМВД России по городу Чебоксары Игорь Дёмкин.

21 января, в рамках акции «Студенческий десант», студенты республиканских высших учебных заведений побывали в центре управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары. В ЦУН поступает вся информация об оперативной обстановке в городе, здесь же дежурные принимают звонки, поступающие на «02» и «002». За дежурные сутки получают 600-700 сообщений.

«Дежурная смена контролирует деятельность всех наружных служб, которые патрулируют по городу. Их работа отслеживается с момента получения нами сообщения о происшествии до прибытия на место происшествия. Следить за обстановкой в городе нам помогают и камеры наружного видеонаблюдения», – отметил майор полиции.

Студентам показали, что благодаря таким камерам можно рассмотреть номер нарушившего правила дорожного движения автомобиля, одежду, лицо, и даже цвет глаз человека, который на улице совершил преступление.

Молодые люди были удивлены такими возможностями, которые есть сегодня у полиции. «Целую смену сидеть на телефоне, обрабатывать поступающие звонки и быстро направлять наряд полиции на место преступления и при этом всегда находиться в состоянии активнейшего внимания. Это очень непросто. Я увидел работу полицейских совершенно с другой стороны», – поделился своими впечатлениями студент ЧГСХА Роман Яртеев.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости