Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2016 года Элистинец, потерявший мобильный телефон, лишился 26 тысяч рублей

В полицию обратился житель Элисты, сообщивший, что неизвестное лицо, с помощью услуги «Мобильный банк» и сотового телефона, похитило с принадлежащей ему банковской карты денежные средства в размере 26 тысяч рублей.

Полицейские установили, что несколько дней назад потерпевший потерял сотовый телефон с абонентским номером, к которому была подключена банковская услуга "мобильный банк". Однако беспечность владельца телефона подвела его.

Злоумышленник, нашедший телефон заявителя, с помощью неотключенного "мобильного банка" похитил денежные средства мужчины в размере 26 тысяч рублей. Исчезновение денежной суммы элистинец обнаружил при очередной проверки баланса банковской карты.

В настоящее время полицией проводится компклекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Как правило, потерпевшие либо теряют свои мобильные телефоны либо блокируют сим-карты, забыв отключить в банке предоставляемую услугу. По истечению времени, эти сим-карты с тем же номером снова оказываются в продаже и услуга «Мобильный банк» возобновляет свою работу. Злоумышленники, получая sms-сообщения с информацией о пополнении счетов, проводят определенные операции и помощью услуги переводят на свои мобильные телефоны денежные средства со счетов банковских карт.

МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует жителям Калмыкии внимательно отслеживать работу «Мобильного банка» и в случае утери или кражи телефона и сим-карты незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить услугу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости