Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 января 2016 года Полицейские Чукотки присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества в окружной столице прошла, уже ставшая традиционной, акция «Студенческий десант», в рамках которой, полицейские провели ряд мероприятий.

Так в Чукотском окружном профильном лицее состоялась игра по волейболу между сотрудниками органов внутренних дел и лицеистами. Спортсмены показали высокий уровень физической подготовки и стремление к победе. В упорной борьбе со счетом 3:2 победила сборная учащихся Лицея.

А в Чукотском многопрофильном колледже стражи правопорядка провели товарищеский матч по мини-футболу со студентами. На этот раз победу со счетом 7:6 одержали сотрудники органов внутренних дел.

Завершила акцию экскурсия в окружное Управление МВД. В ней также приняли участие студенты колледжа и учащиеся лицея. Главной целью мероприятия стала ранняя профориентация молодежи. Сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам об особенностях несения службы в условиях крайнего севера и о возможности поступления в ВУЗы системы МВД России. После чего, ребят познакомили с дежурной частью Управления. Там их познакомили с системой «Безопасный город», при помощи которой полицейские в режиме он-лайн наблюдают за соблюдением правопорядка на улицах города.

После этого экскурсанты приняли участие в правовой викторине. Ребятам показали небольшие фрагменты из мультфильмов, после просмотра, которых им необходимо было определить, какие права сказочных персонажей были нарушены. А сотрудник экспертно-криминалистического центра продемонстрировал гостям свое оборудование и рассказал о том, как изымаются образцы следов с места происшествия и какие приспособления использует в своей работе эксперт-криминалист.

В завершении экскурсии ветеран МВД России Нина Александровна Щур рассказала ребятам о структуре органов внутренних дел и дала напутственное слово, пожелав приходить служить в ряды полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости