Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2016 года Участковый Асбеста выявил факты истязаний и грабежей в отношении пожилой женщины со стороны ее сына

В апреле 2015 года 29-летнему житель Асбеста, освободившись из мест лишения свободы, приехал в квартиру к своей одинокой 70-летней матери. Но вместо того, чтобы стать опорой родному человеку, начал пить, вымогать деньги, поднимая руку на мать.

Участковый Денис Чемякин, проверяющий эту семью, в июне заметил следы побоев у пожилой женщины. Она же, жалея сына, поначалу не признавалась, говорила, что просто упала.

- В октябре женщина после уговоров участкового обратилась с заявлением в полицию, в котором написала, что сын ее избивает. В ходе расследования было установлено, что он похищает ее пенсионные деньги. Сотрудники ОВД допросили соседей и знакомых, которые подтвердили эти факты, - рассказывает следователь капитан юстиции Римма Челянова.

Полицейские установили многочисленные эпизоды преступных деяний не вставшего на путь исправления гражданина. В пьяном виде он избивал мать в ее квартире дома на улице Пионерской.

Кроме того, стражам порядка стало известно, что 13 мая в день получения пенсии он караулил мать у почтового отделения и потребовал отдать ему 3 000 рублей. 14 июня злодей потребовал показать ему все имеющиеся деньги и забрал еще 3700 рублей. После этих хищений женщина вынуждена была прятать финансы у соседок. Получив отказы знакомых отдать ему деньги, он вынудил мать пойти с ним, и она, опасаясь очередных побоев, выполнила его требования. Таким образом, в августе он завладел еще 5 000 рублей, а в октябре взял 1 000 рублей.

Несмотря на молодость, за плечами злоумышленника около десяти лет, проведенных в местах лишения свободы. Он не раз был судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Накануне по фактам истязаний и грабежей были возбуждены уголовные дела по ст. м 117 и 161 УК РФ. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости