Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2016 года Уголки безопасности липецких школ и детских садов засветились в темноте

В региональной Госавтоинспекции подведены итоги областного конкурса «Стань заметным в темноте»

Необычно ярким и креативным получился этот конкурс. На него представители детских садов и школ всех районов области и города Липецка присылали не только фото и видео стендов со световозвращающими элементами, расположенными в уголках по их пропаганде, но и целые видеосюжеты.

Так, к примеру, представители одной из школ Чаплыгинского района подготовили обучающий видеосюжет, глядя на который зрителям невольно захочется самим приобрести интересные световозвращатели. А учащийся одной из школ Усманского района записал в стихотворной форме презентацию к представленным на конкурс материалам. Из елецкого детского сада прислали не только фото стендов, но и хорошо иллюстрированную информацию о проведенных профилактических мероприятиях.

Так что комиссии, состоявшей из представителей, как организаторов конкурса, так и общественного совета при УМВД России по Липецкой области, областного управления образования и науки при определении победителей пришлось нелегко. Участники конкурса к делу подошли очень творчески.

Напомним, что конкурс был организован Госавтоинспекцией совместно с региональной ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб с целью популяризации использования световозвращающих элементов.

Среди лауреатов конкурса «Стань заметным в темноте» оказались представители чаплыгинских, усманских, елецких, липецких, задонских, хлевенских образовательных организаций, а также их коллеги из целого ряда других районов области. Победителей ожидают заслуженные награды. Торжественная церемония награждения состоится в ближайшее время, победители, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными подарками.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости