Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 января 2016 года В Целинном районе полицейскими раскрыто разбойное нападение на банковское отделение

20 января 2016 года в 18 час. 30 мин. в дежурную часть МВД по Республике Калмыкия поступило телефонное сообщение о том, что на дополнительный офис банковского отделения кредитной организации, расположенной на территории села Троицкое Целинного района, совершено разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативно прибывшие на указанный адрес полицейские установили, что в офис ворвались трое неизвестных мужчин, скрыв свои лица под масками. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали находившуюся в помещении сотрудницу банка, а затем предприняли несколько неудачных попыток вскрыть банкомат, используя шлифовальный электроинструмент.

После того, как старания злоумышленников по извлечению наличности из банкомата окончились неудачей, они поспешно скрылись с места преступления на легковом автомобиле.

Сразу же после поступления сообщения о вооруженном нападении дежурным офицером полиции на территории Целинного и близлежащих районов республики был введен план "Перехват". На поиск преступников были соориентированы все наряды наружных служб полиции.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия совместно с коллегами из республиканского ФСБ подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции. Злоумышленниками в масках оказались жители Целинного района.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам престпуления, предусмотренного ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Задержанные признались в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости