Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2016 года Жители Мордовии стали активнее пользоваться госуслугами в электронном виде

Единый портал «Госуслуги» становится все более популярным среди населения. Множество людей экономят свое время и средства, пользуясь различными видами услуг в электронном виде. По линии Госавтоинспекции Мордовии в настоящее время на данном портале предоставляется три вида государственных услуг:

- совершение действий по регистрации транспортных средств;

- прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача и замена водительских удостоверений;

- предоставление гражданам сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

В регистрационных подразделениях МРЭО ГИБДД по Республике Мордовия с помощью портала «Госуслуги» зарегистрировали свои автомобили более 60 граждан. Благодаря данному порталу, заявление можно подать в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Заявление может быть заполнено и направлено с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется. Дату и время гражданин выбирает сам.

Чтобы воспользоваться данной услугой, гражданам нужно зарегистрироваться на сайте Единого портала «Госуслуги» по электронному адресу «gosuslugi.ru», заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика и номера индивидуального лицевого счета социального страхования, выбрать нужную услугу и отправить заявление в интересующее подразделение ГИБДД. После подтверждения из ГИБДД оказания услуги, необходимо распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины и в указанное время прибыть в подразделение Госавтоинспекции для получения регистрационных документов.

Госавтоинспекция Мордовии призывает граждан активнее использовать портал государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости