Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2016 года К сведению пенсионеров МВД по КБР

Отдел пенсионного обслуживания ЦФО МВД по Кабардино-Балкарской Республике информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума пенсионера, назначается социальная доплата по линии Пенсионного фонда РФ по их обращению.

Величина прожиточного минимума для пенсионеров в Кабардино-Балкарской Республике на 2016 год в соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики от 14.10.2015 года № 36-РЗ установлена в размере 8095 рублей.

В связи с тем, что федеральная социальная доплата к пенсии носит заявительный характер, неработающим пенсионерам МВД, имеющим общую сумму материального обеспечения менее 8095 рублей необходимо обращаться в территориальный орган ПФР по месту регистрации за назначением социальной доплаты. При себе иметь справки о размере получаемой пенсии по линии МВД. Справки выдаются в ОПО ЦФО МВД по КБР по адресу г. Нальчик, ул. Ногмова, д. 47

Также сообщаем, что в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 14 декабря 2015 года № 367-ФЗ отделом пенсионного обслуживания (ОПО) ЦФО МВД по Кабардино-Балкарской Республике произведен перерасчёт пенсий с 1 февраля 2016 года. Денежное довольствие, учитываемое для исчисления пенсии, составит 69,45 процента. Списки пенсионеров МВД направлены в территориальные учреждения Сбербанка России для выплаты пенсий в новом размере с указанной даты.

Отдел пенсионного обслуживания ЦФО МВД

по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости