Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2016 года Водителю такси предъявлено обвинение в краже 40 000 рублей

Как установили сотрудники полиции, осмотрев забытый пассажиром в автомобиле кошелек, молодой человек нашел и обналичил банковскую карту.

В конце ноября 2015 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от 57-летней местной жительницы, которая сообщила, что с ее банковской карты были похищены 40 000 рублей.

Как установили оперативные сотрудники отдела полиции Бежицкого района Брянска, накануне женщина возвращалась домой на такси, где выронила свой кошелек. В ходе разыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что, проверив забытый пассажиром кошелек, он нашел банковскую карту с записанным здесь же PIN-кодом. Не задумываясь о последствиях, он снял с карты и потратил все деньги – 40 000 рублей.

В ходе расследования причиненный потерпевшей ущерб был возмещен в полном объеме. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости