Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2016 года В ходе рейда в Суздальском районе полицейскими выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей родителями

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Суздальскому району совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела Суздальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проводили на территории Суздаля и Суздальского района профилактический рейд по проверке неблагополучных семей.

В ходе рейда проверялись родители, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, состоящих на учете в ОПДН и КДНиЗП. В рамках рейда проверено 12 семей, проживающих в Суздале и в сельской местности. С ними проведены профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений и преступлений в отношении детей, составлены акты жилищно-бытовых условий, разъяснен порядок получения полагающихся им социальных выплат, они были предупреждены о возможности лишения родительских прав, в случае совершения повторных правонарушений.

В ходе проводимых мероприятий к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) привлечены родители из двух семей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, злоупотребляющих спиртными напитками, нигде не работающих. С несовершеннолетними стоящими на учете в ОПДН рабочая группа провела профилактические беседы и напомнила о законопослушном поведении.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости