Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2016 года «Студенческий десант» дал бой кузбасским полицейским на футбольном поле

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Участие в спортивном мероприятии приняли бойцы студенческих отрядов охраны правопорядка (СООПР) из трех региональных ВУЗов. Они сыграли против команды Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Полицейская футбольная команда перехватила преимущество уже в первом тайме и забила в ворота противника три мяча. Со слов командира футбольной команды СООПР Александра Рогозина, студенты явно недооценили соперника. Они не ожидали, что борьба за мяч окажется настолько серьезной. К тому же команда полицейских оказалась более сыгранной. Бойцы студотрядов проанализировали допущенные ошибки и в результате ко второй половине игры вышли на поле более собранными. В следующем тайме обе команды забили по три гола. Со счетом 6:3 победу в соревновании одержали сотрудники полиции.

По окончании матча, проходившего под эгидой Кемеровского областного отделения Всероссийского физкультурного спортивного общества «Динамо», состоялась церемония награждения. Призы вручил заместитель председателя кузбасского «Динамо» полковник внутренней службы Сергей Патраков. Проигравшая команда получила в подарок футбольные мячи, а команда-победитель завоевала кубок соревнований. Тем не менее, главный приз, который достался и футболистам, и многочисленным болельщикам – это отличное настроение и позитивные эмоции.

Капитан футбольной команды областного полицейского Главка заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Виктор Кутылкин поблагодарил всех участников спортивного состязания. Он отметил, что бойцы СООПР уже на протяжении многих лет оказывают помощь сотрудникам кузбасской полиции – участвуют в охране общественного порядка, поддерживают правопорядок в образовательных учреждениях и студенческих общежитиях. «Именно из таких студентов, которые имеют активную гражданскую позицию, мы в первую очередь черпаем свои кадры. И этому есть примеры», - подчеркнул Виктор Алексеевич.

Оценку футбольному матчу дал член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Курасов. «Такие мероприятия позволяют сблизиться студентам и сотрудникам полиции не только во время совместных дежурств, но и на спортивных площадках. Ну а что касается результатов игры – у бойцов студотрядов еще все впереди! Они обязательно сыграются и дадут серьезный бой сотрудникам полиции в матче-реванше», - отметил он.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости