Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 января 2016 года Сотрудники городского УМВД рассказали студентам о работе полиции

20 января учащиеся 1 и 2 курса колледжа государственной и муниципальной службы посетили УМВД России по городу Ульяновску, чтобы узнать о том, как в действительности проходит служба в различных подразделениях полиции.

Знакомство началось с патрульных служб ДПС и ППС. Ребята увидели, как оснащены патрульные автомобили полицейских, узнали какие технические средства ДПС использует для выявления и пресечения административных происшествий, как работают сотрудники патрульно-постовой службы. Затем студенты ознакомились с работой экспертно-криминалистической службы и изучили содержимое незаменимого в работе чемодана эксперта.

Кроме того, студенты изучили технические средства связи, которые сотрудники различных служб полиции ежедневно используют в своей служебной деятельности.

Так же ребята познакомились и с профилактической стороной работы сотрудников ГИБДД, а именно узнали о работе службы пропаганды безопасности дорожного движения, о которой им рассказал сотрудник ОГИБДД УМВД России по городу Ульяновску Слепченко Валерий.

Неожиданным для учащихся колледжа стал визит к сотрудникам отдела морально-психологической подготовки, о деятельности которых студенты даже не догадывались. Психологи рассказали о специфике их работы в ОВД и необходимости проведения моральной и психологической разгрузки полицейских, в связи с большими нагрузками и особенностями их служебной деятельности.

Закончилась встреча студенческого десанта с полицейскими Ульяновска знакомством с кадровым подразделением, начальник которого рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам для службы в ОВД и социальных гарантиях, предоставляемых будущим сотрудникам, а также о возможности продолжить обучение в ВУЗах системы МВД.

Сами студенты проявили живой интерес к проведенной экскурсии, задавая интересующие их вопросы, особенно о возможностях последующего трудоустройства и получения дополнительного образования.

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Богатова Ольга

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости