Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2016 года В Иркутске полицейские в течение дежурных суток вернули законным владельцам два похищенных автомобиля

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обнаружили две автомашины, похищенные у граждан, и возвратили их законным владельцам.

В ночь на 22 января дежурный экипаж отдела вневедомственной охраны по городу Иркутску в составе старшего сержанта Дмитрия Россова и сержанта Егора Воробьева, патрулируя территорию Ленинского района, заметил автомобиль «Тойота Пассо», припаркованный во дворе дома на улице Республиканская.

Внимание полицейских привлекло то обстоятельство, что у автомобиля были приоткрыты двери и взломан замок зажигания. Проверив иномарку по базам данных, правоохранители установили личность владелицы транспортного средства, которая узнала об угоне только от сотрудников полиции.

Второй подобный факт был зафиксирован в областном центре в тот же день. Около пяти часов утра в дежурную часть МУ МВД России «Иркутское» позвонил мужчина, сообщивший, что неизвестные похитили у него автомобиль «Тойота Королла Филдер». Спустя три часа сотрудникам уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий также удалось установить местонахождение транспортного средства.

Сейчас по обоим фактам решается вопрос в возбуждении уголовных дел по ст. 166 УК РФ (Угон). Обе иномарки возвращены законным владельцам. Устанавливаются лица, причастные к совершению этих преступлений.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости