Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2016 года Почетный ветеран МВД Юрий Васильевич Торгашиков отмечает юбилей

22 января 2016 года полковник милиции в отставке Юрий Васильевич Торгашиков отмечает свое 75-летие. Сегодня в гости к юбиляру приехали представители ветеранской организации и руководители подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области.

Юрий Васильевич родился 22 января 1941 года в станице Березовская Котовского района Волгоградской области. Вместе с родителями он переехал в Сталинград в 1943 году. Поначалу семья жила в бараках, но на трудности они старались не обращать, веря в надежду на победу. Отец Юрия Васильевича в тот период служил оперуполномоченным ОБХСС, однако о своей работе рассказывал скупо. Юрий знал лишь то, что она опасна и трудна и гордился отцом.

В 1964 году после службы в Армии Юрий поступил на службу в милицию в отдельный оперативно-моторизованный дивизион. Служба научила его многому. Здесь встретил профессионалов своего дела, которым он благодарен за все, чему они его научили. Работал Юрий Васильевич с усердием, и вскоре был переведен на должность участкового уполномоченного милиции в Советский РОВД. За ним закрепили один из сложных участков - поселок Купоросный. На территории, за которую он отвечал, кроме частного сектора располагались заводы - гипсовый и завод бытовой химии. Молодой участковый всегда держал «руку на пульсе». Сегодня он вспоминает, как, несмотря на его молодой возраст, с ним считались, к его мнению прислушивались. Руководители промышленных предприятий, расположенных на территории закрепленного за ним участка, разговаривали с ним на равных, а значит, уважали.

Перейдя на службу в уголовный розыск, Юрий Васильевич работал со многими участковыми. Раскрытие краж, грабежей, разбоев - все это входило в круг его обязанностей. От старшего оперуполномоченного Торгашиков дошел до начальника уголовного розыска УВД Волгоградской области. В 2001 году Юрий Васильевич вышел на заслуженный отдых. Его общий стаж в органах – сорок лет.

После выхода на пенсию Юрий Васильевич продолжает активно работать. Полковник милиции в отставке является председателем ветеранской организации уголовного розыска; на занятиях по профессиональной подготовке читает лекции курсантам и действующим сотрудникам полиции; принимает участие в мероприятиях, организуемых ГУ МВД России по Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости