Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2016 года 21 января в городе Кургане произошло 29 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) произошло два ДТП, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

21 января сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 385 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 152 нарушения, в городе Шадринске - 31. Задержаны 8 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлен 21 факт проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 28 пешеходов. Выявлено 18 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, пятерых несовершеннолетних перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В областном центре в 19.50 на улице Коли Мяготина, около дома № 55 произошла авария. Женщина – водитель 1988 года рождения на автомобиле Лада – 111930 осуществляла движение по улице Коли Мяготина со стороны улицы Невежина. Около дома № 55 водитель не справилась с управлением автомобиля, допустила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем HYNDAI SONATA и автобусом ПАЗ 32054. За рулем иномарки находился водитель 1976 года рождения. Автобусом управлял водитель 1961 года рождения. В результате ДТП водитель Лада получила телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В городе Шадринске пострадал ребенок. Авария произошла в12.40 на улице К. Либкнехта, около дома 19. Водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Опель, допустил наезд на пешехода. 12-летняя девочка переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП ребенок получила травмы. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

На территории Далматовского района пострадали люди. Авария в 15.40 минут на 178 км автодороги Екатеринбург - Шадринск – Курган. Водитель 1978 года рождения на автомобиле ЛАДА 219060 осуществлял движение в сторону города Кургана. На 178 километре автодороги водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ТОЙОТА АУРИС. За рулем иномарки находился водитель 1976 года рождения. В результате ДТП оба водителя и пассажирка автомобиля Лада, девушка 1993 года рождения, получили различные телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

По информации УГИБДДУМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости