Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2016 года Промежуточные итоги профилактических мероприятий «Автобус и грузовик»

В целях предупреждения аварийности с участием пассажирских автобусов и грузового транспорта на территории республики проходят профилактические мероприятия «Автобус и грузовик», направленные на соблюдение организациями, осуществляющими перевозки пассажиров и грузов, требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения.

Особое внимание дорожные полицейские уделяют техническому состоянию большегрузного и маршрутного транспорта, проверяют наличие тахографов, ремней безопасности, а также всех необходимых документов, разрешающих перевозку грузов и пассажиров.

В ходе проведения мероприятий в городах Усинске и Печоре, Усть-Вымском и Сысольском районах сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 400 транспортных средств, выявлено 101 административное правонарушение среди водителей грузовиков и автобусов. Основные нарушения – управление неисправным транспортным средством, пренебрежение ремнями безопасности, нарушение правил использования тахографа, отсутствие карты водителя, нарушение требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, управление транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным знаком.

За неисполнение требований законодательства к административной ответственности привлечены как водители, так и должностные лица, допустившие транспортные средства на линию с неисправностями.

Работа в данном направлении сотрудниками Госавтоинспекции будет продолжена.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости