Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного по факту незаконной охоты

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконной охоты, совершенной по предварительному сговору.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что семеро жителей Тюменской области в январе-феврале 2015 года выехали в Вагайский район с целью охоты на лося. При этом охота, несмотря на осведомленность обвиняемых, была запланирована в запрещенные сроки добывания диких копытных животных, а также без соответствующих разрешительных документов, то есть лицензии, на отстрел данного вида животного. Для добычи лося использовалось огнестрельное оружие, снегоходы с санями, охотничьи собаки, принадлежащие фигурантам. В результате заранее спланированных действий обвиняемых, застрелены 3 особи дикого копытного животного – лось.

После отстрела животных охотники произвели первичную переработку туш, в процессе которой и были обнаружены сотрудниками Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Тюменской области.

В рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой выполнен значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по результатам проведения которых к уголовной ответственности привлечены все 7 участников преступного сговора за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемым, на общую сумму свыше 17 млн. рублей, что обеспечило возмещение причиненного ущерба в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости