Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2016 года В Октябрьском районе Челябинской области сотрудники полиции в рамках акции «Студенческий десант» провели экскурсию для учащихся

22 января 2016 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали для студентов филиала Троицкого технологического техникума экскурсию в музее отдела МВД России по Октябрьскому району.

Экскурсию проводили заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД Александр Шуляк, старший специалист направления кадров Максим Туров и юрисконсульт отдела Юлия Дроженко.

Максим Туров рассказал присутствующим об истории создания районного ОВД, критериях поступления в ВУЗы МВД России и др. После продемонстрировал студентам пистолет Макарова, пистолет-пулемет 93, автомат Калашникова.

Юристконсульт Юлия Дроженко провела для ребят лекцию и правовую викторину, в ходе которых напомнила о правилах поведения на улице, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах и о мерах административной ответственности. Студенты с удовольствием приняли участие в викторине, очень внимательно слушали лекции и задавали интересующие их вопросы. В игровой форме были закреплены знания прав и обязанностей ребенка.

Александр Шуляк довел информацию о том, что при достижении 18-летия на добровольной основе студенты могут вступить в ряды народной дружины «Охотник», которая действует на территории Октябрьского муниципального района.

Полицейские отмечают, что благодаря таким мероприятиям у молодого поколения появляется интерес к истории своей страны, гордость за мужество и отвагу сотрудников, пример для подражания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости