Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2016 года «Cтуденческий десант» высадился в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Томской области

В рамках акции «Студенческий десант», ставшей традиционной для подразделений органов внутренних дел, Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области посетили сегодня 60 ребят из Томского аграрного колледжа.

Гостей встречал начальник ЦПП УМВД Александр Харин. Рассказав ребятам о Центре, Александр Владимирович провел для «десантников» экскурсию по учебным полигонам: «Самолет», «Служебный автомобиль», «Конвойный автомобиль», «Железнодорожный вагон», «Перекресток», «Полоса препятствий», «Гимнастический городок». Вместе с полицейскими студенты посетили борцовский и тренажерные залы, где слушатели Центра продемонстрировали боевые приемы, которые вызвали восторг у зрителей. Однако более всего ребятам понравилось показательное выступление сотрудников органов внутренних дел, в ходе которого экипаж вневедомственной охраны совместно с представителем Центра кинологической службы и служебной собаки задержали «преступника».

В ходе встречи «десантникам» рассказали о службе в органах внутренних дел и условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Ребята познакомились с общежитием, в котором живут приезжие полицейские, проходящие стажировку в Центре и оценили комфортность проживания в нем. А также с «живым уголком» и его обитателями: рыбками, хомяками, попугаями и черепахами.

Полицейские научили студентов колледжа оказанию реанимационных мероприятий на тренажере сердечно-легочной реанимации. Сотрудники рассказали гостям об акции МВД России «Безопасное селфи» и ребята с радостью поспешили сделать памятные фотографии на фоне экспонатов Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости