Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2016 года В Кировской области полицейские раскрыли угон снегохода и кражу саней

По версии полицейских, житель поселка Ленинское Шабалинского района, вскрыв два гаража, у одного односельчанина угнал снегоход, а у другого похитил сани к снегоходу и бензин…

В отделение полиции «Шабалинское» обратился житель районного центра – утром он обнаружил, что его гараж вскрыл злоумышленник. Он не смог угнать стоявшие в гараже снегоход и автомобиль, а только похитил сани от снегохода и канистру с бензином…

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в помещение гаража злоумышленник проник, перепилив дужку запорного устройства на входной двери. Владельцу было причинен ущерб в сумме 12 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили еще одно преступление – из гаража другого жителя поселка Ленинское этой же ночью злоумышленник угнал... снегоход.

Так как в первом гараже завести транспортное средство не получилось, он перешел в другой (стоящий неподалеку), заправил снегоход бензином, похищенным ранее, прицепил волокушу и поехал кататься…

Угнанный снегоход (стоимостью 130 тысяч рублей) полицейские вскоре обнаружили на одной из улиц районного центра. У него была повреждена гусеница, по-видимому, водитель наскочил на камень, и потому дальше ехать уже не смог. При этом в санях снегохода сотрудники полиции обнаружили гитару, забытую катавшимся злоумышленником…

В ходе дальнейших мероприятий личность злоумышленника полицейские установили – им оказался ранее судимый неработающий 24-летний житель районного центра. При чем судим он ранее был за угон этого же снегохода у этого же потерпевшего.

Подозреваемого доставили в отделение полиции. В отношении него возбуждено два уголовных дела – по ст. 166 УК России (угон) и части 2 ст. 158 УК России (кража, совершенная с проникновением в помещение).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости