Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2016 года В Гатчине полицейский патруль задержал двух грабителей

Патрульные полицейские в городе Гатчине Ленинградской области задержали двух злоумышленников, которые в минувшую среду напали на работницу пункта приема металла и похитили деньги.

21 января 2016 года в 01.10 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по приметам, у дома 13 на Рощинской улице в городе Гатчине были задержаны двое мужчин, 27 и 42 лет, которые накануне ограбили пункт приема цветного металла.

…В минувшую среду в 17.40 злоумышленники ворвались в помещение пункта приема цветного металла, расположенного на Рощинской улице. Нападавшие, применив в отношении 46-летней работницы насилие, открыто похитили деньги в сумме 3,5 тысячи рублей, а затем скрылись.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию и сообщила о преступлении. Приметы злоумышленников были переданы всем наружным нарядам полиции. Сотрудники Гатчинского МОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили двух граждан, схожих по приметам, которые следовали по Рощинской улице. При виде патрульной машины мужчины попытались скрыться, но благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, были задержаны.

Задержанные, один из которых ранее судим, были доставлены в УМВД России. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Оба подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости