Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2016 года Новгородские студенты вышли на патрулирование поселка совместно с членами ДНД и полицейскими

Студенты дорожно-строительного техникума Новгородского района в рамках акции «Студенческий десант» совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и членами добровольной народной дружины в течение нескольких часов патрулировали улицы поселка Панковка.

Мероприятия начались с инструктажа, после чего участники рейда вместе со служебной собакой – немецкой овчаркой Багратионом заступили на охрану общественного порядка. Были обследованы дворовые территории, площадки возле детских садов и школ, где нередко собираются компании, распивающие алкоголь.

Затем студенты и их старшие товарищи посетили граждан, состоящих на учете в полиции, и провели с ними профилактические беседы. Как выяснилось, один из условно осужденных устроился на работу, прекратил злоупотреблять спиртным. Полицейские объяснили студентам, что со состоящими на учете гражданами необходима постоянная индивидуальная работа, и только тогда она приносит положительные результаты, которые они и увидели сегодня.

Командир добровольной народной дружины Панковского городского поселения Андрей Ливчук отметил, что привлечение студентов к совместной работе необходимо, ведь именно они могут пополнить в скором будущем ряды добровольных дружинников.

А представитель студенческой молодежи Артем Кузин, который получает профессию автомеханика, добавил:

– Сегодня я смог познакомился не только с работой полиции изнутри, но узнал, чем занимаются дружинники. Не исключаю, что после завершения учебы и службы в армии также буду помогать полицейским в охране порядка.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости