Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2016 года Помощь и в службе и в дружбе

На сегодняшний день с привлечением добровольных народных дружин проводится каждый третий рейд участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Вместе с правоохранителями активисты проверяют подшефные органам внутренних дел семьи, работают по сообщениям о бытовых происшествиях, патрулируют городские дворы.

Результат, как отмечают полицейские - впечатляющий. В 2015 году при содействии дружинников было выявлено почти 700 административных правонарушений. Залог успеха стражи порядка видят в том, что члены ДНД знают свои дома, дворы, соседей «от А до Я» и присматривают за ними практически круглосуточно.

Положительный эффект правоохранители фиксируют и в части сокращения количества преступлений и происшествий в тех районах, где дружинники наиболее активны – вблизи школ, детских садов, медицинских учреждений.

В 2016 году работа по формированию ДНД в Костроме и области будет продолжена. Пополнить ряды дружинников может любой желающий. В Костроме для этого необходимо обратиться на опорный пункт полиции, в районах области – к своему участковому уполномоченному.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости