Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2016 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыто разбойное нападение на индивидуального предпринимателя в посёлке Варгаши

22 декабря 2015 года в дежурную часть МО МВД России «Варгашинский» обратилась женщина и сообщила, что менее часа назад в принадлежащем ей комиссионном магазине по улице Социалистической на неё было совершено разбойное нападение.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Преступник действовал расчётливо, нагло и цинично. Прежде зашёл в магазин и какое-то время присматривался к товарам, оценивая при этом обстановку в магазине, и вышел.

Перед самым закрытием магазина пришёл вновь и попросил примерить одежду, а затем, достав палку, нанёс потерпевшей около десяти ударов по голове и лицу. Запугав хозяйку магазина, забрал у неё банковские карты, сотовый телефон, электрошокер и денежные средства в сумме 2000 рублей.

Для раскрытия преступления была создана следственно – оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский».

Сотрудниками уголовного розыска был проведён значительный объём оперативной работы. Отрабатывались различные версии совершения преступлений. На причастность проверялись лица, склонные к совершению аналогичных преступлений, лица, ведущие антиобщественный образ жизни.

В результате в короткие сроки сотрудниками уголовного розыска был задержан 55-летний житель поселка Варгаши, подозреваемый в совершении данного преступления. У него было частино изъято похищенное имущество.

В ходе работы по раскрытию преступления оперативниками была установлена причастность мужчины к совершению ещё одного аналогичного преступления в октябре 2015 года.

В настоящее время подозреваемый арестован, ведётся расследование уголовного дела.

По информации УУР УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости