Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2016 года «Студенческий десант». День третий. Кинологи.

Сегодня «день открытых дверей» устроили для студентов в Центре кинологической службы при МВД Северной Осетии.

Более 46 четвероногих помощников полиции круглые сутки на страже Закона и Правопорядка. Обследовать административные границы, лесополосу, школы, рынки…. Взять след злоумышленника, учуять наркотики…. Найти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, запрятанные в тщательно замаскированных местах…. Все это в силах специально обученных кинологических собак. На их счету десятки раскрытых преступлений.

Центр кинологической службы представляет собой огромный комплекс с современным, дорогостоящим оборудованием. Для кинологических собак созданы все условия. Есть ветеринарная лечебница, специальная кухня, родильный блок и вольерные ряды.

А есть еще одна особенность собак – это безграничная любовь и преданность своим хозяевам – кинологам. Они всегда вместе. Еще ни один кинолог не отвернулся от своего питомца. После того, как собак списывают со службы по старости, ребята забирают своих «четвероногих» друзей к себе. А как иначе.

Акция «Студенческий десант» проводится третий год подряд и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел.

Инга Болатаева, пресс-служба МВД по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости