Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2016 года В Нефтекумском районе проходит акция «Студенческий десант»

Сотрудники отдела МВД России по Нефтекумскому району присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В мероприятии приняли участие представители общественного совета при районном отделе полиции и учащиеся регионального политехнического колледжа.

В рамках акции студенты ознакомилась с работой сотрудников патрульно-постовой службы, экспертов-криминалистов и дежурной части.

Представитель общественного совета при отделе МВД России по Нефтекумскому району, подполковник милиции в отставке Минневали Шарапов рассказал ребятам о славных и трагических страницах летописи 50-летней истории отдела полиции, поведал о собственной службе.

Сотрудники дежурной части рассказали студентам об основных задачах и специфике службы в подразделении. Эксперты – криминалисты познакомили ребят с методиками проведения различного вида экспертиз. Сотрудники патрульно-постовой службы провели для учащихся занятия, разъяснив, какие цели и задачи ставятся перед сотрудниками подразделения. Продемонстрировали спецсредства, используемые сотрудниками полиции при несении наружной службы. Ребятам была представлена возможность примерить бронежилеты и сферу.

В течение рабочего дня молодые люди приняли участие в практических мероприятиях и получили квалифицированные ответы на все вопросы, связанные с организацией работы полиции.

- Данная акция оказалась очень познавательной. Работа сотрудников полиции довольно тяжелая и требует большой выдержки, умения найти общий язык с разными людьми, быть исполнительными и ответственными,- отметили в завершении мероприятия участники «студенческого десанта».

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости